Резолюция — Бурятская республиканская общественная организация «Ветераны комсомола Бурятии»

Резолюция

Мы, участники собрания, посвященного 94-й годовщине со дня рождения Ленинского комсомола,  представляющие разные поколения его воспитанников, посвятивших молодые годы работе  в Бурятской организации ВЛКСМ, с удовлетворением восприняли инициативу  создания общественной организации по поддержке и развитию исторических и культурных традиций комсомольского движения «Ветераны комсомола Бурятии».
Мы полностью  поддерживаем ее Устав, провозглашенные в ней цели и задачи, считаем важнейшими из них  популяризацию и дальнейшее развитие опыта и лучших традиций комсомольских организаций по патриотическому, трудовому, нравственному и физическому воспитанию молодежи. Все это приобретает большое значение в связи с приближающейся датой — 90-летним юбилеем комсомола Бурятии  в мае 2014 года.
Нет необходимости подчеркивать значительный вклад молодежи в социально-экономическое развитие родного края.  В историю  Бурятии золотыми буквами вписаны имена юношей и девушек, защищавших Родину от немецко-фашистских захватчиков, ковавших Победу в далеком тылу, прославивших Бурятию своими трудовыми, спортивными  достижениями, вкладом в науку, культуру и образование в послевоенный период. Тысячи молодых тружеников республики удостоены высоких государственных наград, званий лауреатов премий Ленинского комсомола и комсомола Бурятии. В современный период с особой остротой вырисовывается необходимость творческого развития и продолжения лучших традиций Ленинского комсомола.
В связи с этим, Собрание считает необходимым принять меры по созданию отделений организации «Ветераны комсомола Бурятии» в городских и сельских районах республики, обратиться к руководителям и активистам комсомольского движения Агинского и Усть-Ордынского Бурятских автономных округов с предложением поддержать идеи организации и включиться в процесс подготовки юбилея комсомола Бурятии.
Участники Собрания также обращаются к Главе  Республики Бурятия В.В.Наговицыну, Председателю Народного Хурала Республики Бурятия М.М.Гершевичу, руководителям органов местного самоуправления и общественности республики с предложением придать предстоящему событию статус государственного  республиканского мероприятия, принять меры  по активизации воспитательной работы с молодежью, образовать  оргкомитет по подготовке и проведению юбилея комсомола Бурятии.
Собрание призывает всех жителей республики, кому дорог комсомол и его славные боевые и трудовые традиции,  активно присоединиться к работе с молодежью и подготовке 90-летнего юбилея Бурятского комсомола.

Принято на Собрании 29 октября 2012 года,  г.Улан-Удэ