Организация воспитанников комсомола – «Мое отечество» — Бурятская республиканская общественная организация «Ветераны комсомола Бурятии»

Организация воспитанников комсомола – «Мое отечество»

Выполняя пожелание многих наших товарищей по работе в комсомоле, мы хотим объявить о создании Общероссийской общественной организации, которая объединила бы воспитанников комсомола во всех регионах России.

Президент России Путин В.В. в своем приветствии к участникам праздничного вечера, посвященного 95-летию комсомола, отметил: «Воспоминания о комсомольской юности объединяют известных ученых и общественных деятелей, руководителей производств и представителей творческих профессий, ветеранов. Ведь комсомол – это не только политика, это верная дружба и любовь, студенчество и романтика новых дорог, это общие цели и мечты, а главное – сопричастность к судьбе Отечества, стремление реальными делами и трудовыми свершениями быть полезным своей стране. Лучшие представители комсомола всегда были первыми, выбирали трудные пути, защищали Родину в годину ратных испытаний, возводили новые города и поселки, осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток, активно участвовали в патриотическом движении, в реализации масштабных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта» и выразил уверенность, что и впредь проверенные временем традиции ВЛКСМ будут востребованы.»

Учитывая высокую оценку, данную Президентом РФ, Ваши, уважаемые товарищи, пожелания и предложения, мы ветераны комсомола, объявляем об учреждении Общероссийской общественной организации воспитанников комсомола – «Мое отечество». Учредителям организации готовы выступить славные воспитанники комсомола депутаты Госдумы РФ Швецова Л.И., Кобзон И.Д., Левичев Н.В., члены Совета Федерации Драгункина З.Ф., Чилигаров А.Н., космонавт Лебедев В.В. и многие другие.

[Протокол создания регионального отделения организации]

[Устав организации]