Распоряжение Правительства Бурятии о подготовке к 100-летию ВЛКСМ — Бурятская республиканская общественная организация «Ветераны комсомола Бурятии»

Распоряжение Правительства Бурятии о подготовке к 100-летию ВЛКСМ

г. Улан-Удэ                                                                                   11.05.2017 г.

 

Присутствовали: Будажапов С.П., Кейзерова Л.А., Козлов А.Н., Бардымов М.В., Жабаева Р.Р., Потехин В.А., (8 членов правления  из 15),

                                        Повестка дня:

1. Об основных мероприятиях общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – Мое Отечество» навстречу 100-летию ВЛКСМ на 2016-2018 гг.

  1. По первому вопросу выступил Будажапов С.П.  Он сообщил, что сегодня в 9 часов состоялась встреча с Ангуровым Б.Х. по вопросам юбилея комсомола, по его мероприятиям. Распоряжение должно быть подписано в понедельник, 15 мая с.г. и одновременно в министерства должны пойти указания, чтобы  при формировании бюджета 2018 года учесть расходы на мероприятия юбилея ВЛКСМ и до конца мая провести заседание Оргкомитета (отв. Козлов А.Н.) С подписанием документа мы опаздываем еще в начале апреля были все согласования за исключением Егорова И.М. Ветераны – москвичи пишут свои воспоминания, Крючков Н.И. сказал, что постарается сделать выборку из старых материалов. Нам надо определить человека определяющего задания пишущим, т.е. выбивать материал, предлагаю определить Долхонову Э.З. За составление сметы ответственность возложить на Козлова А.Н.  Также он отметил, что по сайту нет особенных сдвигов, устаревшие материалы не уходят в архив, новостей мало, но это всецело зависит от членов Правления, отвечающих за данное направление, нет материала. На следующем заседании необходимо заслушать отчет по сайту  отв. Кейзерова Л.А., Потехин В.А..

Выступил Козлов А.Н.:  Необходимо подготовить смету расходов по основным мероприятиям, таким как: подготовка печатных материалов (публикаций, сборников, буклетов), выпуск фильма к Юбилею комсомола ( Урбаева М.В.  дала согласие на съемку фильма), торжественное заседание по случаю Юбилея, включающее стоимость аренды зала, сценария мероприятия, выступления артистов, приобретение юбилейных значков.

Выступил Бардымов М.В.: Нам нужно определить журналиста, который будет править стилистику воспоминаний, предлагаю Карпухину В.И., также поручить ветерану из числа секретарей по идеологии, а именно Подпругину С.Д. формулировать задачи по очеркам, в частности по очеркам о героях Социалистического труда Было бы неплохо для организации работы создать виртуальный обком комсомола и  каждый его отдел вел бы работу по своим направлениям до Юбилея.

                                 По первому вопросу Правление постановило:

  1. Завершить работу по подготовке проекта распоряжения по проведению Юбилея ВЛКСМ.    Срок  15 мая 2017г. отв. Кейзерова Л.А.
  2. Подготовить проект плана основных мероприятий, посвященных 100- летию ВЛКСМ со сметами основных мероприятий. Срок 30 мая 2017г.  Отв. Ангуров Б.Х.Козлов А.Н.
  3. Поручить ветерану комсомола Долхоновой Э.З. проводить работу по сбору материалов  для очерков, посвященных 100-летию комсомола. Срок 01.01. 2018 г.
  4. Подготовить отчет о работе сайта ВКБ на следующее заседание . Отв. Кейзерова Л.А., Потехин В.А., Хабитуев Б.В.